Eventi in programma
  • Proclamazione Lauree – Aula 431
    Milano - Via Festa del Perdono, 7

    7 GIUGNO
    9:00 – 18:00 Ciclo Unico Giurisprudenza


  • Proclamazione Lauree – Aula Bertoni
    Evento terminato
    Milano - Città Studi Via Celoria, 18

    9 GIUGNO
    13:30 – 18:30 BENI CULTURALI

    10 GIUGNO
    9:30 – 13:30 INFORMATICA E SICUREZZA INFORMATICA – IN
    14:30 – 18:30 INFORMATICA E SICUREZZA INFORMATICA – IN


  • Proclamazione Lauree – Aula Alfa
    Milano - Città Studi Via Celoria, 18

    10 GIUGNO
    9:30 – 12:30 FISICA


  • Proclamazione Lauree – Aula 6
    Milano - Via Conservatorio, 7

    14 GIUGNO
    9:00 – 18:00 Magistrali SPES


  • Proclamazione Lauree – Aula 10
    Milano - Via Conservatorio, 7

    14 GIUGNO
    9:00 – 18:00  Magistrali SPES


  • Proclamazione Lauree – Aula 11
    Milano - Via Conservatorio, 7

    14 GIUGNO
    9:00 – 18:00 Magistrali SPES


  • Proclamazione Lauree – Sala Malliani
    Evento terminato
    Milano - Via Festa del Perdono, 7
    1. 9 GIUGNO
      9:00 – 13:00 Medicina e chirurgia (Italiano)

    10 GIUGNO
    8:30 – 10:00 Odontoiatria e protesi dentaria
    10:00 – 13:00 LM Biotecnologie

    11 GIUGNO
    9:00 – 18:00 Ciclo Unico Giurisprudenza

    14 GIUGNO
    9:00 – 13:00 LM Professioni sanitarie
    15:00 – 19:00 LM Magistrale Giurisprudenza


  • Proclamazione Lauree – Aula 102
    Milano - Via Festa del Perdono, 7

    8 GIUGNO
    9:00 – 18:00 Ciclo Unico Giurisprudenza

    11 GIUGNO
    9:00 – 18:00 LM umanistiche

    14 GIUGNO
    9:00 – 18:00 LM umanistiche

    15 GIUGNO
    9:00 – 18:00 LM umanistiche


  • Proclamazione Lauree – Aula 201
    Milano - Via Festa del Perdono, 7

    15 GIUGNO
    9:00 – 18:00 LM umanistiche


  • Proclamazione Lauree – Aula Magna T12
    Sesto San Giovanni (MI) - Piazza Indro Montanelli

    10 GIUGNO
    9:30 – 18:00 LM Mediazione linguistica
    11 GIUGNO
    9:30 – 18:00 LM Mediazione linguistica


  • Proclamazione Lauree – Aula M502
    Evento terminato
    Milano - Via Santa Sofia

    11 GIUGNO
    14:30 LM Scienze cognitive


  • Proclamazione Lauree – Aula C03
    Milano - Città Studi Via Mangiagalli 25

    7 GIUGNO
    8:30 – 13:30 Farmacia, CTF, Biotecnologie del Farmaco e Saxbi
    14:30 – 18:30 Farmacia, CTF, Biotecnologie del Farmaco e Saxbi

    8 GIUGNO
    8:30 – 13:30 Farmacia, CTF, Biotecnologie del Farmaco e Saxbi
    14:30 – 18:30 Farmacia, CTF, Biotecnologie del Farmaco e Saxbi

    9 GIUGNO
    8:30 – 13:30 Farmacia, CTF, Biotecnologie del Farmaco e Saxbi
    14:30 – 18:30 Farmacia, CTF, Biotecnologie del Farmaco e Saxbi

    10 GIUGNO
    8:30 – 13:30 Farmacia, CTF, Biotecnologie del Farmaco e Saxbi

    11 GIUGNO
    8:30 – 13:30 SCIENZE AGRARIE E ALIMENTARI
    14:30 – 18:30 SCIENZE AGRARIE E ALIMENTARI

    14 GIUGNO
    13:30 – 19:30 MATEMATICA

    15 GIUGNO
    13:30 – 19:30 MATEMATICA


  • Proclamazione Lauree – Aula C11
    Milano - Città Studi Via Mangiagalli 25

    10 GIUGNO
    8:30 – 12:30 SCIENZE AGRARIE E ALIMENTARI


  • Proclamazione Lauree – Aula C13
    Milano - Città Studi Via Mangiagalli 25

    10 GIUGNO
    14:30 – 18:30 SCIENZE AGRARIE E ALIMENTARI


  • Proclamazione Lauree – Aula Economia
    Milano - Città Studi Via Celoria, 2

    11 GIUGNO
    9:30 – 11:30 SCIENZE AGRARIE E ALIMENTARI


  • Proclamazione Lauree – Aula B7
    Evento terminato
    Milano - Città Studi Via Celoria, 26

    8 GIUGNO
    14:30 – 18:30 Scienze della Natura


  • Proclamazione Lauree – Aula 400
    Milano - Città Studi Via Celoria, 20

    9 GIUGNO
    14:30 – 18:30 SCIENZE BIOLOGICHE


  • Proclamazione Lauree – Aula 405
    Evento terminato
    Milano - Città Studi Via Celoria, 20

    8 GIUGNO
    13:30 – 18:30 SCIENZE CHIMICHE

    10 GIUGNO
    09:30 – 13:30 SCIENZE BIOLOGICHE


  • Proclamazione Lauree – Aula G12
    Evento terminato
    Milano - Città Studi Via Golgi

    7 GIUGNO
    8:30 – 15:30 LM SCIENZE MOTORIE

    14 GIUGNO
    9:30 – 13:30 SCIENZE BIOLOGICHE


  • Proclamazione Lauree – Aula G21
    Milano - Città Studi Via Golgi

    11 GIUGNO
    9:30 – 13:30 INFORMATICA E SICUREZZA INFORMATICA – IN

    15 GIUGNO
    8:30 – 13:30 SCIENZE BIOLOGICHE


  • Proclamazione Lauree – Aula G24
    Milano - Città Studi Via Golgi

    8 GIUGNO
    9:30 – 13:30 SCIENZE BIOLOGICHE


  • Proclamazione Lauree – Aula 208
    Milano - Via Festa del Perdono, 7

    11 GIUGNO
    9:00 – 18:00 LM umanistiche

    15 GIUGNO
    9:00 – 18:00 LM umanistiche


  • Proclamazione Lauree – Aula L03
    Lodi - Via dell'Università, 6

    7 GIUGNO
    9:30 – 12:30 LM a ciclo unico Medicina Veterinaria commissione 2


  • Proclamazione Lauree – Aula L02
    Lodi - Via dell'Università, 6

    7 GIUGNO
    9:30 – 12:30 LM a ciclo unico Medicina Veterinaria commissione 1
    14:00 – 17:00 LM in Scienze Biotecnologiche Veterinarie

    8 GIUGNO
    14:00 – 17:00 LM in Scienze Tecnologie delle Produzioni Animali